Стоит ли курить?

Много говорят о вреде курения, о том, что табачные корпорации просто наживаются на человеческих слабостях. Но курильщики не желают ничего знать и слушать. Им трудно вылечится от возникшей никотиновой зависимости в их организме, и поэтому им даже не хочется думать о тех проблемах, которые они создают своему здоровью. И не только своему. Окружающие люди тоже отравляются этим ядом, вдыхая дым, который выдыхает курильщик.

А дети, как обезьянки, повторяют за взрослыми их неразумную манеру поведения и тоже становятся зависимыми от этого яда. Может быть лучше не изображать из себя взрослых дядей и тётей, а действительно по-взрослому посмотреть на эту серьёзную проблему, уносящую миллионы человеческих жизней? Может быть лучше и не начинать, чем потом безрезультатно пытаться бросить курить, и трястись всю свою жизнь над своим увядающим здоровьем?

Может быть этот детский познавательный мультфильм откроет им глаза на всю мерзость, которая происходит с их организмом и заставит задуматься о том, почему даже производителей этой гадости заставили писать предупреждения о вреде курения на каждой сигаретной пачке?

За время, пока шёл этот мультфильм умерло 97 заядлых курильщика. По данным Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подсчитала, что каждые 6,5 секунд умирает один житель планеты  от болезней, вызванных курением. А ведь это чьи-то мамы и папы, дочери и сыновья. Очень печально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *